Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Самые Часто Задаваемые Вопросы По Mass Effect 1,2,3

Сообщений в теме: 3

#1 Shepard

Commander

• Модераторы
  • 45 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 14:14

Я напишу наиболее частые вопросы, которые мне встречались, связанные с прохождением, секретами, взаимоотношениями с персонажами и сопартийцами и многое другое.Если Вы не нашли ответа на свой, то смело задавайте его в данной теме.

Пожалуй, самый частый вопрос:
1) Как завязать с кем-нибудь отношения?
Во-первых, нужно постоянно разговаривать с понравившимся вам сопартийцем. Нельзя закрутить роман, например, с хранителем в Цитадели!
в первой части выбор не велик. Если играете за фемшепард: Лиара или Кайден. Если за мужчину шепарда: Лиара или Эшли. Во второй части выбор гораздо больше, в третей части, ваши романы зависят от 2 или 1 части игры.
План действий:
1. Разговаривать!
2. В разговоре выбирать романтический ответ (ошибиться тут довольно сложно)
3. Если вы флиртуете с несколькими персами, то устраняйте сцены ревности в пользу того, кто по душе.
4. Перед последней миссией, уже по традиции трилогии, смотрите интригующий ролик :)

2) Как пройти Самоубийственную Миссию, не потеряв никого из команды?

Про это писалось уже на нашем сайте. Но если говорить кратко, то:
1. Все улучшения Нормандии должны быть сделаны
2. Лояльность нужно получить у ВСЕХ
3. После похищения команды, необходимо сразу же отправиться на Омегу-4.
4. В трубы: Тали, Легион или Касуми
5. Отвлекающим отрядом: Гаррус, Миранда, Джейкоб или Самара/Моринт
6. Барьер: Джек или Самара/Моринт
7. Выживших провожает: Мордин или Заид.

3)Постоянно теряю лояльность или Джек или Миранды, можно ли сделать так, чтобы обе были лояльны?
Таже история у Тали и Легиона. Необходимо иметь почти полную шкалу героя или отступника. Если таковой пока нет, то подождите и наберите очки в других миссиях. Когда удостоверетесь, что все в порядке приступайте к выполнению их миссий на лояльность.

4) Как перенести свои сохуаненs;я из 1%r3часуи во 2%sG3Cp> </p>
Лаунчер-Конфигурация-Диск С- Documents and Settings - User(ваше имя)-Мои документы -Bioware- Mass Effect – Save

#2 Magnus

Спектор

• Модераторы
  • 114 сообщений
  • 71 тем

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:51

Просмотр сообщенияShepard (22 Март 2012 - 14:14) писал:

7. Выживших провожает: Мордин или Заид.

Тут не соглашусь. Отправить можно любого, главное, чтобы он был лояльным. Я например, в первый раз отправлял Тали, во второй раз Джейкоба. Все выжили.

#3 Deimos000

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 07:11

Просмотр сообщенияShepard (22 Март 2012 - 14:14) писал:

1. Все улучшения Нормандии должны быть сделаны
...
3. После похищения команды, необходимо сразу же отправиться на Омегу-4.
...
7. Выживших провожает: Мордин или Заид
по пункту 1
В идеале хорошо если все, но для выживания всех, достачно только три. Броня (Джейкоб), Щиты (Тали), Пушка (Гарус)
Примечание. Остальны абгрейды только облегчат вашу жизнь, ничего более.

по пункту 3
Если вам важна только ваша команда, то необязательно это делать сразу. В третей части толку от выжившего экипажа почти нет. Важны только командные соратники, а для этого необходимо только чтобы все они были лояльны (ну еще абгрейды).
Примечание. Доктор Чаквес выживет в АБСОЛЮТНО любом случае независимо от ваших решений.

по пункту 7
Можно отправить любого, главно лояльного. На сколько помню не лояльный тоже выживет, но спасенная команда норманди пропадет
Заида нельзя - обясняю: Есть такое понятие как мощность команды чем мощнее сопартиец тем больше шансов выжить у остальных. У Заида и Грюнта самые высокие показатели - поэтому их всегда надо посылать во второй отряд. (Хотя если у вас все лояльны это неважно)
Примечание. Советую отправить на Нормандию Тали. Она техник, а на базе коллекционеров техники нет - толку от неё, кроме как лазить в трубе, "ноль"
Лиара - любовь навсегда!

#4 Fox

Рекрут

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • ГородОзерск, Чел. обл.

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:24

Цитата

В разговоре выбирать романтический ответ (ошибиться тут довольно сложно)
Как я во 2 части мучилась с Мирандой... 1 из 3 ответ правильный, я 2 раза ошиблась))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных